СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Бесхозные люминесцентные лампы

    16 июля  2012 г. в оперативную службу СПб ГУП «Экострой» поступило сообщение  о том, что в «зелёной зоне», расположенной между гипермаркетами «Карусель» и «Лента»  по ул. Савушкина обнаружены бесхозные люминесцентные лампы.  
По прибытии на место бригадой на площади порядка 10  кв.м  обнаружены упаковки с люминесцентными лампами,  а так же разбросанные  единичные лампы (целые и битые).
Обнаруженные целые и битые лампы собраны, упакованы и вывезены для последующей утилизации. Общее количество собранных ламп – порядка 100 шт целых ламп (единичных и в упаковках)  и около 20 кг битых (вместе с природным мусором). Выполнены замеры концентрации паров ртути в воздухе. Превышения ПДК паров ртути для атмосферного воздуха в месте сброса ламп не обнаружено. Бригадой произведен визуальный осмотр прилегающей территории. Иных мест сброса ламп не обнаружено. 
Авария ликвидирована полностью.