СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Ртуть в квартире!

демеркуризация ртуть авария разлив 

31  июля   2008 г оперативная  бригада СПб ГУП «Экострой»    выезжала    по адресу: Краснопутиловская ул, д.64, , для контроля ситуации, сложившейся после ликвидации аварии по проливу ртути, произошедшем при замене фановых труб в квартире  кв. №6. ( коммунальная квартира, одна комната, принадлежащая Кудрявцеву, захламлена предметами, принесенными с помойки).

 

При осмотре  бригадой  вновь обнаружены капли ртути на ступенях лестничного пролёта между 1 и 2 этажами на площади около 5 кв.м, в квартире  №6 видимой ртути не обнаружено.   Загрязнённый ртутью унитаз был ранее демонтирован и силами ОС вывезен на утилизацию. Бригадой видимая ртуть на лестнице собрана , проведена  химическая обработка мест  пролива ртути.   Концентрация  паров ртути в воздухе  составляет  ( в ед. ПДК для атмосферного воздуха) :  в кв.№6  – комната Кудрявцева – 40 ед.ПДК, комната Лощининой – 7 ед.ПДК, места общего пользования от 14 до 50 ед.ПДК,  на лестнице с 1 по 4  этажи  от 20 до 60 единиц ПДК.
     Жильцам  квартиры  даны  рекомендации  по  проведению  работ,  способствующих снижению уровня загрязненности помещений. Для полной ликвидации последствий аварии  необходимо   проведение  полномасштабных демеркуризационных работ. Площадке на лестничной площадке и кв. № 6. 

демеркуризация ртуть авария разлив

демеркуризация ртуть авария разлив 

демеркуризация ртуть авария разлив

 демеркуризация ртуть авария разлив