СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Ликвидация несанкционированной свалки ламп в Шушарах

29 августа  2014 г. бригада оперативной службы СПб ГУП «ЭКОСТРОЙ» выезжали к месту несанкционированной свалки по  адресу: пос.Шушары, отделение Бадаевское, ул.Ленина, пустырь между 3-м Бадаевским проездом и заводом «Магна», где на несанкционированной свалке обнаружены люминесцентные лампы.

По прибытии на место несанкционированной свалки, занимающей порядка 1 гектара, бригадой оперативной службы обнаружены целые и битые люминесцентные лампы вперемежку с крупногабаритным мусором на площади около  20,0   кв.м. Жилых домов вблизи несанкционированной свалки нет.

Для ликвидации аварийной ситуации бригадой собрано и вывезено для последующей утилизации 250 шт  целых и битых люминесцентных ламп. Выполнены замеры концентрации паров ртути в воздухе. Обнаружено превышение ПДК паров ртути для атмосферного воздуха на месте несанкционированного сброса люминесцентных ламп в 2,0 раза.   Для полной ликвидации аварийной ситуации необходимы дополнительные работы по разбору завала мусора и сбора люминесцентных ламп и боя люминесцентных ламп с грунта.