СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

22 марта 2015 г

22 марта 2015 г. бригада оперативной службы СПб ГУП «ЭКОСТРОЙ»  выезжала по адресу: ул. Лахтинская, д.32, где во дворе дома были обнаружены целые и битые люминесцентные лампы.

По прибытии на место бригадой обнаружено:

  • В доме № 32 наряду с жилыми квартирами располагается кожно-венерологический диспансер № 5 Петроградского района, где со слов жильцов дома проводятся ремонтные работы;
  • Во дворе дома, рядом с подъездом № 1 находится куча строительного мусора на площади порядка 15 кв.м;
  • Среди мусора лежат целые и битые люминесцентные лампы; осколки ламп разбросаны по асфальту рядом с кучей мусора.

Бригадой  собраны, упакованы и вывезены для последующей утилизации 12 шт целых люминесцентных ламп и 3 кг ртутьсодержащих отходов (осколки битых люминесцентных ламп с мусором).  На месте сброса ламп выполнены замеры концентрации паров ртути в воздухе. Превышения ПДК паров ртути для атмосферного воздуха  рядом с кучей мусора и у парадной № 1 не обнаружено.

Следует обязать предполагаемого хозяина (со слов жильцов - КВД № 5 Петроградского района) произвести сортировку мусора и вывезти его с территории двора в соответствующие установленные места размещения.