СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Поздравляем коллег

ГУП "Судоремонтно-судостроительный завод "Спецтранс" ТОП812 пассажирское судно

1 июля 2009 года в 13.00 со стапеля на ГУП «Судоремонтно-судостроительный завод «Спецтранс» состоялся спуск на воду пассажирского судна. Это новое направление деятельности завода «Спецтранс» специализирующегося на выпуске спецтехники для дноуглубления и очистке водных артерий Санкт-Петербурга. Пассажирское самоходное судно предназначено для прогулок по малым рекам и каналам. Палуба с большими панорамными окнами удобна для проведения экскурсий. В настоящее время на судне проходят швартовые и ходовые испытания, после чего оно будет окончательно готово к перевозке пассажиров.

 

ССЗ Спецтранс пассажирское судно ТОП812

ССЗ Спецтранс пассажирское судно ТОП812 

Основные технические характеристики судна:
Длина - 16,8 м
Ширина-4,1 м
Высота - 2,45 м
Осадка - 0,5 м
Пассажировместимость - 36 человек, экипаж - 3 человека
Главный двигатель - «Ивеко», мощностью 59 кВт

    Пилотное судно получило название «ТОП-812», одноименное с компанией-судовладельцем ООО «ТОП-812», исполнительный директор Звездунов Сергей Иванович. Проект судна выполнен ООО «Северо-западное проектно-экспертное бюро», главный конструктор: Нефедьев Василий Геннадьевич. Строительство ведет с февраля 2009 года ГУП "ССЗ "Спецтранс", И.О.директора Кузнецов Анатолий Владимирович. Главный строитель объекта: Федоров Владимир Алексеевич.
Судно спроектировано и построено в лучших традициях судостроения, по правилам и под надзором Российского Речного Регистра.
«ТОП-812» еще и один из антикризисных проектов ГУП "ССЗ "Спецтранс".

Выпуск судна способствовал сохранению в трудное для судостроительной отрасли время всех рабочих мест на предприятии!