СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

В парке на набережной реки Смоленки состоялся экологический субботник

Сегодня, 24 августа, в прибрежной зоне реки Смоленки на участке от моста Кораблестроителей до Западного скоростного диаметра состоялся экологический субботник, организованный Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В акции принимали участие сотрудники Комитета по природопользованию и подведомственных организаций общей численностью около 300 человек, а также представители администрации Василеостровского района, муниципальных округов «Остров декабристов» и «Морской», общественных организаций и объединений. На помощь к инициативе также подключились и некоторые местные жители.

Мероприятие было направлено на благоустройство территории, ее очистку от накопившегося бытового мусора, сухостоя и поваленных деревьев, а также от сорняков. Вся площадь была поделена на участки, на каждом из которых осуществлён определённый фронт работ. Сотрудники СПб ГУП «Экострой», кроме работ по прибрежной территории, также выполнили мероприятия по очистке и сбору наплавной мусора с акватории реки Смоленки.

«Субботник-это добрая традиция. Сегодня каждый житель Петербурга смог внести свой личный вклад в благоустройство любимого города»-отметил генеральный директор СПб ГУП «Экострой» Валерий Дунисов.

Напомним, что в конце февраля Законодательное собрание Петербурга включило парк в устье реки Смоленки на Васильевском острове в список зеленых насаждений города. Активисты отвоевывали его у застройщиков — несколько лет выходили на пикеты против застройки территории парка, направляли коллективные письма и требовали внести парк в данный список.