СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Показатели работы экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» за прошедшую неделю

В период с 9 по 15 сентября экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» получено 184 обращения граждан по вопросам экологической безопасности. 34 раза специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации.
Всего вывезено на утилизацию 203 технических и 5 медицинских термометров, 15 люминесцентных ламп, а также 15,8 кг химических отходов. Проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива из разбитых термометров по 11 адресам. Превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано.

Экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» принята на утилизацию ёмкость с металлической ртутью массой 3 кг. от жителя Выборгского района. Вывезены на утилизацию 4 люминесцентные лампы и 0,2 кг ртутьсодержащих отходов, обнаруженные в Колпино, а также 11 люминесцентных ламп, 203 технических термометра и 2,0 кг ртутьсодержащих отходов из Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Специалистами экологической аварийной службы ликвидирована аварийная ситуация, связанная с разливом нефтепродуктов на ручье, расположенном в Усть-Ижоре. Установлен сорбирующий бон, проведена обработка сорбентом. Ликвидированы аварийные ситуации, связанные с разливом ртути из разбитых термометров, произошедшие в Василеостровском и Петроградских районах Санкт-Петербурга. Проведены химические обработки мест разлива ртути, ртутьсодержащие отходы вывезены на утилизацию. Также ликвидирована аварийная ситуация, связанная с загрязнением территории неизвестным химическим веществом в Московском районе Санкт-Петербурга. На утилизацию вывезено 3 кг неизвестных химических отходов.

За неделю выполнены работы по кошению водной растительности на водоёмах и водотоках, а также проведена уборка наплавного мусора с акватории водных объектов города. Всего собрано 112 куб. м отходов.

Круглосуточная городская экологическая аварийная служба СПб ГУП «Экострой» тел: +7 (812) 328-80-69.