СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Деятельность экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» за прошедшую неделю

В период со 16 по 22 сентября экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» получено 180 обращения граждан по вопросам экологической безопасности. 38 раза специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации.

Всего вывезено на утилизацию 3,2 кг металлической ртути, 860,5 кг химических отходов и 1 медицинский термометр. Проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 13 адресам. Превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано.

Экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» ликвидирована аварийная ситуация, связанная с разливом жидкости неизвестного состава из бесхозных емкостей с химическими отходами, обнаруженных на контейнерной площадке Колпинского района Санкт-Петербурга. Территория обработана сорбентом, вывезено на утилизацию 165,0 кг отходов.

 

На берегу реки Охты ликвидирован разлив отходов и вывезено на утилизацию 680,0 кг бесхозных химических отходов. Специалистами СПб ГУП «Экострой» вывезены на утилизацию 12,0 кг ртутьсодержащих отходов и 1 термометр из квартиры в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. Также от жителя Василеостровского района принята на утилизацию ёмкость с металлической ртутью массой 3,2 кг.
Ликвидированы аварийные ситуации, связанные с разливом ртути из разбитых медицинских термометров в Красносельском и Ломоносовском районах. Проведены химические обработки мест разлива, в общей сложности вывезено на утилизацию 3,5 кг ртутьсодержащих отходов.

За неделю выполнены работы по кошению водной растительности на водоёмах и водотоках, а также проведена уборка наплавного мусора с акватории водных объектов города. Всего собрано 121 куб. м отходов.