СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Показатели работы экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» за прошедшую неделю

В период с 23 по 29 сентября экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» получено 174 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. 40 раз специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Всего вывезено на утилизацию 60 кг нефтесодержащих, 91,8 кг химических и 42 кг ртутьсодержащих отходов.

Специалистами СПб ГУП «Экострой» ликвидирована аварийная ситуация, связанная с разливом металлической ртути из разбитого термометра в Красногвардейском районе. Обнаруженные капли серебристой жидкости, и осколки термометра собраны, проведена химическая обработка места разлива, вывезены на утилизацию 1,0 кг ртутьсодержащих отходов. Всего специалистами проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после ее разлива из разбитых термометров по 8 адресам. Вывезены бесхозные люминесцентные лампы с контейнерных площадок и дворов на ул. Коммунаров (Горелово), ул. 5-ой Красноармейской, ул. Апрельской и других адресов.

Необходимо отметить, что несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления (в частности люминесцентные лампы) влечет наложение административного штрафа в соответствии с КоАП РФ.

За неделю производственной службой СПб ГУП «Экострой» собрано 98 кубометров отходов после ликвидации загрязнения и засорения водных объектов.