СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Более 180 раз петербуржцы обращались в экологическую аварийную службу СПб ГУП «Экострой» за прошедшую неделю

В период с 9 по 15 декабря экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» получено 184 обращения граждан по вопросам экологической безопасности. 39 раз специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 20 адресам. Превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано.
Всего вывезено на утилизацию 15, кг нефтесодержащих и 2,9 ртутьсодержащих отходов, 8 кг металлической ртути, 7 ед.  люминесцентных ламп, а также 6 медицинских термометров.
Специалисты СПб ГУП «Экострой» на территории Невского района, приехав на вызов, обнаружили бесхозную зеленую ёмкость, внутри которой находилось 8 кг ртути. Металлическую жидкость изъяли для утилизации в установленном законом порядке. Проливов и загрязнений обнаружено не было.
Экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» ликвидирована аварийная ситуация, связанная с разливом нефтепродуктов, площадью 50 кв. м., обнаруженных на асфальте за автобусной остановкой по адресу проспект Кузнецова дом 10 корпус 1. Пленку нефтепродуктов обработали активной пеной.

За прошедшую неделю производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 60 куб. м. отходов.

Круглосуточная городская экологическая аварийная служба СПб ГУП «Экострой» тел: +7 (812) 328-80-69.