СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга был ликвидирован разлив нефтепродуктов, произошедший в результате ДТП

 30 января экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» и сотрудниками ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу ликвидирована аварийная ситуация, связанная с разливом нефтепродуктов в результате ДТП.
На улице Софийская водитель бензовоза «Газель» не справился с управлением и автомобиль с топливом перевернулся. К моменту прибытия специалистов СПб ГУП «Экострой», территория, загрязненная нефтепродуктом, уже была обработана специальной пеной работавшими на месте аварии сотрудниками МЧС. Бензовоз был поставлен на колеса и утечки нефтепродукта не наблюдалась.
Для предотвращения возможного попадания нефтепродукта в ливневую канализацию, бригадой экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» у двух люков были установлены заградительные сорбирующие подушки. Планируется повторный выезд для контроля ситуации и вывоза отработанных сорбирующих подушек.