СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

За прошедшую неделю более 170 раз петербуржцы обращались в экологическую аварийную службу СПб ГУП «Экострой»

В период с 27 января по 02 февраля экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» получено 173 обращения граждан по вопросам экологической безопасности. 32 раза специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации.
Всего за неделю вывезено на утилизацию 1,2 кг ртутьсодержащих отходов.
В течение недели проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров в Кировском, Фрунзенском, Приморском, Калининском, Московском, Красногвардейском и Красносельском районах. В случае выявления превышения допустимых норм паров ртути в воздухе, жильцам квартир давались рекомендации по их уменьшению.
28 января прибыв по заявке на улицу Демьяна Бедного дом 1, корп. 2 специалисты СПб ГУП «Экострой» обнаружили во дворе, на контейнерной площадке, две стеклянные банки с ртутьсодержащими отходами. Пролива ртути на месте не зафиксировали. Банки были герметично запакованы. Ртутьсодержащие отходы общим весом 1,2 кг (брутто) вывезли для утилизации в установленном законом порядке.
Продолжался мониторинг ситуации после ликвидации разлива нефтепродуктов на придомовой территории на ул. Бутлерова и ул. Гусарской. Место разлива было обработано сорбентом и установлены боны.
Совместными усилиями аварийных служб СПб ГУП «Экострой» и СПб ГУП «Пиларн» после ДТП на ул. Софийской между Колпинским ш. и Кольцевой автодорогой с целью предотвращения попадания нефтепродуктов в ливневую канализацию были установлены сорбирующие подушки, 70 метров боновых заграждений. Собрано 5500 кг нефтеводяной смеси.
Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 61 м3 отходов.

Круглосуточная экологическая аварийная служба СПб ГУП «Экострой» тел: +7 (812) 328-80-69.