СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Показатели деятельности экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» за прошедшую неделю

В период с 10 по 16 февраля экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» получено 221 обращение граждан по вопросам экологической безопасности. 43 раза специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации.
Всего за неделю вывезено на утилизацию 20 кг ртутьсодержащих отходов, а также 68 единиц люминесцентных источников света.
В течение недели проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров в Кировском, Фрунзенском, Приморском, Пушкинском, Московском, Невском, Петродворцовом районах. В случае выявления превышения допустимых норм паров ртути в воздухе, жильцам квартир давались рекомендации по их уменьшению.
На ликвидацию разлива нефтепродуктов на территориях общего пользования экологическая служба выезжала дважды. По результатам выездов на утилизацию было направлено 10 кг нефтесодержащих отходов.
С 7 по 11 февраля был ликвидирован разлив нефтепродуктов, произошедший на Дунайском проспекте. Место разлива обработано биосорбентом. Вывезено 10 кг нефтесодержащих отходов.
В рамках предотвращения возникновения возможных аварийных ситуаций экологической службой СПб ГУП «Экострой» на улице Лёни Голикова д. 29 к.4 обнаружены и вывезены для последующей утилизации 20 целых бесхозных люминесцентных лам, а также 35 люминесцентных ламп из Невского района Санкт-Петербурга.
13 февраля бригадой экологической службой СПб ГУП «Экострой» ликвидирована аварийная ситуация по проливу ртути в помещениях Поликлинического отделения № 15 СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 104». Вывезено 15 кг ртутьсодержащих отходов.
Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 37 м3 отходов.

Круглосуточная экологическая аварийная служба СПб ГУП «Экострой» тел: +7 (812) 328-80-69.