СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

В Московском районе Санкт-Петербурга обнаружили 57 бесхозных люминесцентных ламп

18 февраля сотрудники экологической службы СПб ГУП «Экострой» выезжали по адресу: Пулковское шоссе д.53, где на территории проезда за автозаправочной станцией обнаружили и вывезли для последующего обезвреживания 57 целых люминесцентных ламп. Данная заявка поступила от администрации Московского района.

На месте несанкционированного складирования бесхозных ламп были выполнены замеры концентрации паров ртути в атмосферном воздухе, по результатам которых превышения не зафиксировано. Напомним, что данные мероприятия проводились в рамках предотвращения возникновения возможных аварийных ситуаций.

Люминесцентные лампы представляют большую опасность для здоровья людей и окружающей среды, поскольку содержат ртуть. Несмотря на это, их продолжают выкидывать прямо на улицу.
Особо обращаем внимание, что невыполнение требований к хранению, транспортированию и утилизации (обезвреживанию) отработанных люминесцентных источников света в установленном законом порядке, их сброс вне специально отведенных мест является административным правонарушением и влечет административное наказание.