СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

236 раз петербуржцы обращались в экологическую аварийную службу СПб ГУП «Экострой» за прошедшую неделю

С 9 по 15 марта экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» получено 236 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. 37 раз специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации.
Всего за неделю вывезено на утилизацию 40 кг нефтесодержащих и 7,3 кг ртутьсодержащих отходов, а также 6 люминесцентных ламп.
10 марта сотрудники экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» ликвидировали аварийную ситуацию, связанную с обнаруженными опилками, загрязненными мазутом на улице Ильюшина дом 3. В рамках выезда было собрано и вывезено для дальнейшей утилизации 40 кг нефтесодержащих отходов.
12 марта бригада экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» выезжала по адресу: ул. Ушинского, дом 35, корп.2 в ГБОУ лицей № 179 Калининского района города Санкт-Петербурга на ликвидацию аварии по проливу ртути. В образовательном учреждении был разбит медицинский термометр. По прибытии на место аварии специалисты собрали видимую ртуть, провели химическую обработку места пролива, а также произвели замеры концентрации паров ртути в воздухе. Непосредственно на месте аварии было обнаружено превышение ПДК паров ртути. Сотрудникам лицея были даны соответствующие рекомендации по проведению работ, направленных на снижение уровня загрязненности помещения.
Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 54 м3 отходов.