СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Жильцы квартиры на Нарвском проспекте разлили опасное моющее средство

17 марта бригада экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» совершила выезд по адресу Нарвский пр. дом 9, корп. 3, где произошел пролив сильно пахнущего кислотного моющего средства. Данное обращение поступило от жильцов квартиры, которые случайно разбили пол-литровую емкость с хоролитом.
По прибытии на место вызова специалисты обнаружили на полу жидкость с резким кислотным запахом. Площадь загрязнения составила около 10 кв.м. Для ликвидации пролива провели обработку сорбентом с последующим его сбором, а также промыли поверхность пола нейтрализующим содовым раствором. Жильцам квартиры специалисты экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» дали соответствующие рекомендации.
Всего было вывезено на обезвреживание около 7 кг отходов.

Для справки:

Хоролит – жидкое, смешанное кислотное моющее средство на основе азотной и фосфорной кислот. Используется для удаления минеральных отложений (пивной, молочный камень, накипь) на предприятиях пищевой промышленности. Стоит отметить, что хоролит нельзя смешивать с другими моющими средствами, особенно с хлорсодержащими, так как присутствует риск образования ядовитых газов.