СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

В почтовом отделении на юге Санкт-Петербурга задымилась посылка

18 марта специалисты экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» ликвидировали аварийную ситуацию, связанную с задымлением в почтовом отделении Санкт-Петербурга по адресу: ул. Софийская, дом 81, корп.1, лит. А. В связи с протечкой жидкости в одной из посылок возникла химическая реакция, которая стала причиной появления дыма.

Прибывшие на место аварии сотрудники экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» обнаружили почтовое отправление в нарушенной таре, которое уже успели вынести сотрудники автоматизированного сортировочного центра «Почты России» на внутренний двор здания к мусорному контейнеру. Разлива жидкости не зафиксировано.

Предположительно, в посылке находился композитный материал с характерным химическим запахом. Специалисты аварийной службы упаковали посылку и вывезли для последующей утилизации. Вес данных отходов составил около 15 кг. В настоящее время почтовое отделение работает в штатном режиме.