СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Деятельность экологической службы СПб ГУП «Экострой» за прошедшую неделю

В период с 12 по 17 мая в экологическую аварийную службу СПб ГУП «Экострой» поступило 245 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. Специалистами было выполнено 40 выездов по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий: на ртутные загрязнения и сбор ртутьсодержащих приборов пришлось 38 выездов, на загрязнения нефтепродуктами – 1 вызов, на прочие химические загрязнения – 1 выезд. При этом вывезено на утилизацию 2,6 кг ртутьсодержащих отходов и 1 люминесцентная лампа.

Проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива из разбитых термометров по 18 адресам. По результатам обследования жильцам квартир давались соответствующие рекомендации.

14 мая специалисты экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» провели радиационное обследование, прилегающей территории к ПАО «Светлана» и между ул. Манчестерской, и Светлановским пр. Превышение санитарных норм не выявлено.

15 мая ликвидирована аварийная ситуация, связанная с проливом нефтепродуктов по адресу: угол Ленинского пр. и ул. Доблести, где, на дворовой территории из грузового автомобиля «КАМАЗ» протекало дизельное топливо. Прибывшие на вызов специалисты, обработали сорбентом место пролива.

16 мая ликвидирован разлив ртути из разбитого медицинского термометра на площадке перед чердаком по адресу: ул. Шпалерная д. 38. Собрано и вывезено на утилизацию 0,1 кг ртутьсодержащих отходов.

Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 91 м3 отходов.