СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

В Колпинском районе ликвидировали аварийную ситуацию, связанную с загрязнением нефтепродуктами

30 июня бригада экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» выезжала по адресу: пос. Петро-Славянка, ул. Софийская, где по сообщению местного жителя, в дренажной канаве, идущей вдоль южной ТЭЦ, обнаружено загрязнение нефтепродуктами.

Прибывшими на место аварии сотрудниками был произведён визуальный осмотр указанной территории и установлено, что вся водная поверхность дренажной канавы, идущей вдоль Автозаводской ул. от Автозаводского проезда до ул. Софийской и от ул. Софийской до впадения в реку Мурзинка, покрыта радужной плёнкой. Площадь загрязнения составила 3000 кв.м, а протяжённость - 1800 м, ширина варьируется от 0,5 до 3 м.

На пересечении Автозаводской ул. и Автозаводского проезда обнаружили два бетонных люка, накрытые плитами. Осмотр люков показал, что они заполнены нефтепродуктом и предположительно являются источниками загрязнения дренажной канавы. Для ликвидации аварийной ситуации специалисты СПб ГУП «Экострой» обработали дренажную канаву активной пеной, а также у бетонных люков и перед трассой по ул. Софийской установили сорбирующие боны.