СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Акваторию Невы готовят ко Дню Военно-морского флота

Сотрудники Управления по обеспечению экологической безопасности водных объектов СПб ГУП «Экострой» выполняют работы по кошению водной растительности и уборке акватории реки Невы от скошенных водорослей.  Также специалисты очищают реку от наплавных загрязнений и бытового мусора. Стоит отметить, что акватория Невы станет в это воскресенье, 26 июля, сценой для масштабного парада Военно-морского флота.

image-23-07-20-0988-30.jpg

Обращаем внимание, покос тростника и водорослей осуществляется также на других водоёмах Санкт-Петербурга. Кошение и сбор водной растительности происходит с помощью специальной техники класса амфибия «Труксор», а также вручную. Данные мероприятия проводятся с целью обеспечить надлежащее экологическое состояние акватории города, поскольку активное развитие водной растительности в летний период может ухудшить экологические параметры водотоков и водоёмов, снизить их проточность, осложнить судоходство.