СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Бригада СПб ГУП «Экострой» приняла участие в тренировочных учениях

23 сентября в соответствии с поручением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова Комитет по природопользованию совместно с ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу провели комплексное командно-штабное учение, к участию в котором были привлечены СПб ГУП «Экострой» и ГУП «Пиларн».

По легенде произошла авария на резервуаре с мазутом объёмом 5 тысяч тонн с утечкой 7 тонн мазута в ручей, в результате которой нефтепродукты попали в Неву. Основная задача участников -отработать практические мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

image-23-09-27540-06-08.jpg

В ходе тренировочных учений бригада экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» осуществляла аварийные мероприятия с берега, очищая гранитную набережную от загрязняющих веществ с помощью парогенератора и моющего оборудования -диспергатора для активной пены, а ГУП «Пиларн» - с акватории Невы, используя боновые ограждения для локализации потока нефтепродуктов и последующего их сбора.

Условную нефтеводяную смесь собрали. Все поставленные задачи учений были выполнены. По окончании провели детальный разбор для совершенствования дальнейших работ. 

https://www.instagram.com/p/CFe7lr9hIDK/?igshid=tlxdfp59ylhv