СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Во Фрунзенском районе ликвидирован пролив нефтепродуктов

Специалисты СПб ГУП «Экострой» ликвидировали аварийную ситуацию на Будапештской улице, д. 106, корп. 2. Информация о проливе маслянистой жидкости от припаркованного во дворе автомобиля поступила от Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

По прибытии на место вызова бригада экологической аварийной службы обнаружила легковой автомобиль, обмотанный в полиэтиленовую плёнку после ДТП. Рядом с ним, на поверхности лужи образовался тонкий слой нефтепродуктов. Для локализации существующего загрязнения территорию обработали активной пеной, а вокруг парковочного места засыпали сорбент.

СПб ГУП «Экострой» призывает жителей города бережно относиться к окружающей среде и следить за техническим состоянием своего автомобиля. Неисправное транспортное средство может нанести больший ущерб экологии, чем автомобиль, находящийся в эксплуатации.