СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Экоакция на Сестрорецком разливе

Всероссийская экологическая акция «ГЕН уборки» проходит по всей стране - уже более 10 000 неравнодушных жителей из 35 регионов России поддержали мероприятие. Инициативные участники с пользой для себя и природы проводят генеральные уборки во дворах и придомовых территориях по принципу раздельного сбора отходов, отправляя собранное сырье на переработку.

Принять участие в событии может каждый. Простые правила акции указаны на сайте генуборки.национальныепроекты.рф. Самые активные участники также получат призы за участие в челленджах, разместив в социальных сетях пост в поддержку акции с хештегами #генуборки и #нацпроектэкология.

Внести свой вклад в сохранение окружающей среды - это просто. Комитет по природопользованию приглашает петербуржцев присоединиться к уборке на Сестрорецком разливе.

14 мая в Курортном районе Санкт‑Петербурга активисты очистят побережье Сестрорецкого разлива. Волонтеры, чиновники и активные местные жители приведут уберут от мусора пляж Зеленая Гора и прибрежную зону. Участников мероприятия также ждут лекции от ассоциации «Раздельный сбор», экологической организации «Друзья Балтики» и НО «Ассоциация любителей гребного спорта».

tye4rhy34w5rethjuh.jpg



Для участников акции будет организован бесплатный трансфер из Санкт‑Петербурга до места проведения уборки, а также полевая кухня. Участникам экологического мероприятия рекомендуется взять с собой многоразовую посуду.

Зарегистрироваться на экоакцию можно в группе Комитета по природопользованию Вконтакте vk.com/infoeco_spb (и напрямую по ссылке: https://forms.gle/dWpEpV6YyNoLwQY57 )

Время начала сбора гостей акции: 12.00

Место проведения: Пляж Зеленая Гора, Сестрорецкий разлив, Курортный Район Санкт‑Петербурга.

Справки по телефонам: +7(812) 417-59-29, +7(931) 326-51-85 – пресс-служба Комитета по природопользованию.