СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Из Приморского района вывезли ртутные лампы

Во вторник, 22 июня, в Комитет по природопользованию поступило сообщение о наличии люминесцентных ламп на контейнерной площадке по адресу: улица Савушкина д. 25. Информацию сообщил бдительный житель Приморского района.

Бригада экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» незамедлительно отреагировала на заявку. По прибытии на место специалисты предприятия осмотрели территорию и обнаружили бесхозные люминесцентные источники света. Всего собрано и вывезено для последующей утилизации 20 люминесцентных ламп. Других мест несанкционированного сброса ламп по указанному адресу не обнаружено. На территории выполнены необходимые замеры концентрации паров ртути в воздухе, в результате измерений превышения не выявлены.

15346ru7yytretdyfugi.jpg

СПб ГУП «Экострой» призывает физические и юридические лица соблюдать правила утилизации отработанных люминесцентных источников света, а также выражает благодарность жителям Петербурга за неравнодушие и бережное отношение к окружающей среде.