СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Экологи ликвидировали пролив ртути в лифте

В субботу, 3 июля бригада экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» выезжала на ликвидацию аварии по проливу ртути в Адмиралтейский район Санкт-Петербурга. Информацию в Комитет по природопользованию сообщил бдительный местный житель.

При осмотре места аварии в лифте были обнаружены капли ртути и осколки от медицинского термометра. Специалисты предприятия собрали видимую ртуть и провели химическую обработку мест пролива. По завершении ликвидации аварии были выполнены замеры концентрации паров ртути в воздухе, по результатам которых зафиксировано незначительное превышение на лестничной площадке перед лифтом. Всего вывезено для последующей утилизации 1,5 кг ртутьсодержащих отходов.

image-05-07-21-01-14.jpg

В воскресенье, 4 июля, бригада экологической службы СПб ГУП «Экострой» выезжала не место аварии для проведения контрольных мероприятий. При выполнении повторных замеров превышения предельно допустимых концентраций паров ртути в воздухе не зафиксировано.