СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

В Выборгском районе ликвидировали химические отходы

Бригада экологической службы СПб ГУП «Экострой» ликвидировала аварийную ситуацию в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

В понедельник, 5 июля, около 21:00 в мобильную экологическую дежурную службу Комитета природопользованию поступила заявка об обнаруженных ёмкостях с химическими веществами на контейнерной площадке. Информацию сообщил бдительный местный житель.

Заявку незамедлительно направили в СПб ГУП «Экострой». Специалисты предприятия оперативно прибыли на место для осмотра территории - информация о загрязнении подтвердилась. Экологи зафиксировали на контейнерной площадке коробки с реагентами и пластиковые канистры с кислотой. Все ёмкости упаковали и загрузили в автомобиль. Других мест сброса опасных отходов обнаружено не было. Общий вес изъятых отходов составил 300 кг.

wergthdyjuyh4we6u5543.jpg

Комитет по природопользованию возбудил административное расследование по факту нарушения требований в области обращения с опасными отходами. В рамках расследования будет осуществлён отбор проб с целью определения класса опасности изъятых отходов.