СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

С 5 по 11 июля аварийная служба СПб ГУП «Экострой»

С 5 по 11 июля аварийная служба СПб ГУП «Экострой» приняла от петербуржцев 197 обращений по вопросам экологической безопасности. Было совершено 26 выездов по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий. Среди них на ртутные загрязнения и сбор ртутьсодержащих приборов выполнено 23 выезда, а также 1 выезд на радиационное загрязнение и 2 – на прочие химические загрязнения.

Всего вывезено на утилизацию 300 кг химических и 1 кг ртутьсодержащих отходов, а также 3 медицинских термометра, 0,3 кг батареек и компас со светосоставом постоянного действия.

Проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива из разбитых термометров по 23 адресам. В случае выявления превышения допустимых норм паров ртути в воздухе жильцам квартир давались рекомендации по их уменьшению.

image-13-07333-21-01-04.jpg

9 июля бригада экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» выезжала в поселок Металлострой, где на обочине пешеходной дорожки рядом с железнодорожной станцией Ижора был обнаружен компас, предположительно с превышением норм по радиационному фону. Специалистами на месте было проведено радиологическое обследование обнаруженного прибора. Компас изъят, упакован и передан на временное контролируемое хранение в отдел ликвидации локальных радиоактивных загрязнений СПб ГУП «Экострой» для последующего размещения в установленном порядке. Проведен производственный оперативный контроль на радиационный фон, превышений санитарных норм не обнаружено.

Производственной службой СПб ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 93 м3 отходов.