СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Как экологично избавиться от ненужных лекарств?

У каждого человека есть домашняя аптечка, в которой могут найтись просроченные лекарства. Хранить медицинские препараты с истекшим сроком годности или отправлять их в бытовой мусор — не лучшее решение. Такие отходы токсичны и относятся к опасным, а при контакте с ультрафиолетом, влагой, высокими температурами они видоизменяются и могут нанести вред окружающей среде.

oblozhka20211201-.jpg

Специалисты СПб ГУП «Экострой» знают, как грамотно и экологично утилизировать ненужные лекарства. Сознательному гражданину достаточно собрать все просроченные медикаменты в герметичную тару и принести в экопункт. Здесь экологи самостоятельно сортируют полученные отходы, чем обеспечивают безопасность сдачи сырья.

Количество обращений в экопункты растет – в ноябре экологами было принято и направлено на утилизацию более 250 кг просроченных медицинских препаратов.

Напоминаем, экопункты с расширенным списком принимаемых опасных отходов открыты каждый день с 10.00 до 20.00 и функционируют в четырех районах Петербурга – Василеостровском, Невском, Красносельском и Колпинском. Их адреса доступны на Экологическом портале Петербурга infoeco.ru в разделе «Опасные отходы».

420211201-.jpg