СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Пролив ртути при пожаре на складе

    15 апреля  2011 г. бригада оперативной службы СПб ГУП «Экострой» выезжала по адресу: ул.Черниговская,  д.8, где при тушении пожара в складском помещении  корпуса №5, помещение №55 был обнаружен пролив ртути из емкости.


      По прибытии на место аварии бригадой обнаружен игнитрон в горелом мусоре, пролива ртути не обнаружено, 2-й игнитрон обнаружен у входа в другое помещение на улице в горелом мусоре, часть ртути вытекла, обнаружены капли ртути  на площади порядка 2 кв.м.. Бригадой видимая ртуть с горелым мусором, порядка 12 кг собрана, игнитроны упакованы и все вышеуказанное общим весом 20,0 кг вывезено для последующей утилизации, проведена химическая обработка мест пролива ртути. Выполнены замеры концентрации паров ртути в воздухе. Превышения ПДК  паров  ртути для атмосферного воздуха  в помещении и в месте аварии не обнаружено. Замеры проводились во время тушения пожара при повышенной влажности и при температуре +4 градуса.