СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Составлен новый акт вырубки деревьев на Смоленке

Комитет по природопользованию, Управление садово-паркового хозяйства Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, АО «СПХ «Василеостровец» совместно с активистами провели осмотр деревьев вдоль реки Смоленка. Акт сноса зеленых насаждений актуализирован с учетом мнения активистов.

В начале июня этого года жители Смоленки были обеспокоены вопросом вырубки деревьев в рамках дноочистных работ. За помощью активисты обратились в Комитет по природопользованию.

«Вместе с жителями Василеостровского района мы провели новое обследование с целью актуализации акта сноса зеленых насаждений. Вырубке будут подлежать сухие и аварийные деревья. На некоторых участках реки будут спилены только ветки, нависающие над водой – препятствующие производству работ», - комментирует Денис Беляев.

Согласно новому акту, выданному подрядной организации ГУП «Экострой», вырубке подлежит 21 дерево, у 25 деревьев будут обрезаны ветви.


Справочно

В 2020 году в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» по заказу Комитета по природопользованию подрядной организацией ГУП «Экострой» выполняются работы по расчистке русла реки Смоленки на участке от

Смоленского до Наличного моста протяженностью 1,55 км.

В ходе производства работ выполняется очистка от мусора береговых откосов, снос выбракованной древесно-кустарниковой растительности, а также подъем крупногабаритных затопленных предметов.