СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Жители Петербурга проверят уровень экологических знаний

15 октября на базе Экологического волонтерского центра ГГУП «СФ «Минерал» был организован первый день

Всероссийского Экологического диктанта в Санкт-Петербурге.

Со вступительным словом к участникам обратился председатель Комитета по природопользованию Денис Беляев.

Участники получили бланки с вопросами в соответствии с предусмотренными категориями сложности – от школьников до экспертов в экологической сфере. Также Петербург подготовил дополнительный перечень вопросов по региональной тематике, которые будут учитываться в отдельном зачете.

Каждому, кто принял участие в Экодиктанте оффлайн, вручили подарки – книгу «Действуйте ЭкоЛогично», журналы «Окружающая среда Санкт-Петербурга», а также яркую экосумку.

Информация о победителе регионального зачета появится в группе Экологического волонтерского центра https://vk.com/ecovoce.

Организация мероприятия на оффлайн-площадке состоялась с учетом всех действующих ограничений.

Напоминаем, что оценить свой уровень экологической грамотности можно онлайн сегодня и завтра до 23.00. Для этого до окончания Экологического диктанта нужно зарегистрироваться на портале Экодиктант.рус.

Участником Всероссийского Экологического диктанта может стать любой желающий в возрасте от 12 лет на безвозмездной и добровольной основе. На портале можно выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды. Вопросы соответствуют экологической тематике и касаются особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития. Все получат сертификаты участников, а победители и призёры – дипломы и памятные призы.

Узнать информацию об итоговых баллах участники смогут на сайте экодиктант.рус после 23 ноября.

Источник: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/news/201019/