СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Экологические подкасты доступны к прослушиванию

Комитет по природопользованию совместно с Экологическим волонтерским центром записал серию подкастов, посвященных охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Темами выпусков стали: животные и растения в городской среде, раздельный сбор отходов, экологическое волонтерство.

В первом подкасте серии освещаются вопросы взаимодействия человека и природы в рамках городской среды: роль заповедных территорий в сохранении биоразнообразия в Санкт‑Петербурге, тенденции в изменении среды обитания диких животных, дикие животные в городе, роль зеленых насаждений в городской среде, перспективы пути развития и взаимодействия живой природы и городов.

Подкаст о раздельном сборе отходов расскажет об основных правилах сортировки отходов для начинающих, что можно сделать из разных видов вторсырья, как повлиять на установку контейнеров раздельного сбора у себя во дворе, о выгоде населения от раздельного сбора, о значении экологического просвещения.

1234rwegfw.jpg



В обсуждении, посвященном экологическому волонтерству, участники поделились личным опытом волонтерской деятельности и необычными историями своих коллег, а также организовали дискуссию о будущем волонтерского движения.

Подкасты доступны в группе Комитета по природопользованию Вконтакте: https://vk.com/podcasts-183309263 , в группе Экологического волонтерского центра https://vk.com/ecovoce и на сервисе Яндекс.Музыка https://music.yandex.ru/album/12967138

Приятного прослушивания!

Источник: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/news/202810/