СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

ЭкоЛогичность обсудили в Clubhouse

Председатель Комитета по природопользованию Денис Беляев принял участие в беседе с представителями экосообщества на платформе новой социальной сети Clubhouse.


В формате аудиобеседы эксперты и экоблогеры обсудили, что подразумевает понятие «экологичность»? Почему это становится трендом? Насколько важен личный вклад каждого из нас в решение экологических проблем?

В качестве спикеров выступили Дмитрий Иоффе, основатель экологического проекта «Чистые игры», Татьяна Нагорская, председатель правления Ассоциации «РазДельный Сбор», Мария Шекина, PR-менеджер межрегиональной общественной организации «МусораБольшеНет».

5325534e6yrut432.jpg



Интерес к беседе проявили и слушатели новой соцсети, не вовлеченные в экологическую повестку. В своих комментариях они отметили открытость Комитета и положительно оценили развитие новых форм взаимодействия. Также участниками были подняты вопросы экологического образования и просвещения, участия в экологических акциях, взаимодействия с общественными организациями и органами власти.

«Сейчас стало модным говорить на экологическую тему. А непосредственная реализация этой рутинной сложной работы еще не стала неотъемлемым трендом. Сегодня в нашей беседе участвуют коллеги с большим опытом, которые глубоко изучили вопрос и в этой сфере добились определенных успехов. Вместе нам предстоит проделать еще очень много работы, чтобы у каждого возникло желание внести свой вклад в решение экологических проблем, а польза от действий каждого была очевидна», - резюмировал Денис Беляев.

Беседы на экологическую тематику в Clubhouse будут продолжены в аккаунте @infoeco_spb.

Источник: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/news/207851/