СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

10 ноября  2014 г. бригада оперативной службы СПб ГУП «Экострой» выезжала в район между Рузовским мостом и Царскосельским ж/д мостом Обводного канала, где в результате аварии в пробив ограждение, упал бензовоз с цистерной мазута. На момент прибытия бригадой обнаружено: посреди Обводного канала лежит вверх колесами тягач и цистерна с мазутом, из цистерны наблюдается незначительная утечка мазута. Работы на воде проводят специализированные службы.

После подъема тягача и аварийной цистерны, аварийной бригадой оперативной службы СПб ГУП «Экострой» на участке работ установлены сорбирующие боны общей длиной  около 20 пог.м. Один из бонов и сорбирующие подушки(11 шт.) использованы для герметизации места вытекания мазута из поврежденной  цистерны. Загрязненные нефтепродуктами участки набережной  обработаны сорбентами. Нефтесодержащие отходы общим весом  в количестве 150 кг.  вывезены для утилизации установленном порядке.  Аварийные технические средства вывезены соответствующими службами. Планируется контрольный выезд АБ оперативной службы на участок работ.