СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

26 февраля   2017 г. бригада оперативной службы СПб ГУП «ЭКОСТРОЙ» выезжала   по  адресу: Ленинский пр.,  д.51, корп.1, где при чистке стиральной машины из шланга на пол в кухне вытекла металлическая ртуть. Наличие ртути в стиральной машине жильцы квартиры объяснить не могут, предполагают загрязнение из водопровода.
Вытекшая из шланга ртуть собрана проживающими. Бригадой обнаруженная ртуть в фильтре стиральной машины собрана, стиральная машина, по желанию владельцев, вывезена для утилизации, выполнены замеры концентрации паров ртути в воздухе. Обнаружено превышение ПДК паров ртути для атмосферного воздуха  во всех помещениях квартиры в (46,7 – 111,3) раза.
Жильцам даны рекомендации по проведению работ, способствующих снижению уровня загрязненности помещений, частое проветривание.
В дальнейшем планируется повторный выезд бригады для проведения контрольных замеров содержания паров ртути в помещениях квартиры.