СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

19 апреля 2017 г. бригада  оперативной службу СПб ГУП «ЭКОСТРОЙ» по поручению дежурной службы комитета по природопользованию выезжала  по адресу: г.СПб,  пос.Саперный, Невская улица, участок № 1, восточнее д.10 лит.А  с целью проверки информации о  несанкционированном складировании люминесцентных ламп на территории общего пользования.

По прибытии на место бригадой  на территории между забором организации ОАО « Балтика Леспром » и берегом р.Нева обнаружены целые и битые  люминесцентные лампы  на грунте на площади около 2 кв.м.  Целые лампы и битые лампы ( вместе с мусором)  собраны, упакованы и вывезены  для последующей утилизации. Всего собрано и вывезено 174 шт   люминесцентных ламп и 12 кг ртутьсодержащих отходов ( битые люм.лампы вместе с мусором).  На месте сброса ламп выполнены замеры концентрации паров ртути в воздухе. Превышения ПДК паров ртути для атмосферного воздуха  не обнаружено.