СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

24 июня   2018 г. бригада  оперативной службы ГУП «ЭКОСТРОЙ»  выезжала  по по адресу: ул. Доблести, д.20,. где из вскрытого экобокса, предназначенного для сбора термометров, энергосберегающих ламп и батареек, вынуто и разбросано его содержимое

На месте бригадой обнаружен, рядом с контейнерной площадкой, металлический ящик оранжевого цвета, стоящий прямо на газоне, с надписью Экобокс, эмблемой предприятия ООО «Экологический сервис». Нижнее отделение ящика вскрыто и находится в свободном доступе. Рядом с экобоксом обнаружены вывалившиеся из него энергосберегающие лампы и батарейки на площади около 1 кв.м. Основная часть ламп находится в мешке, в который они попадают при эксплуатации экобокса.

В целях исключения распространения загрязнения, батарейки, лампы, а также осколки разбитых ламп собраны и вывезены на утилизацию в установленном порядке. Всего вывезено 170 шт энергосберегающих ламп, 0,5 кг ртутьсодержащих отходов и 1.0 кг батареек.  Термометров при осмотре территории не обнаружено. Проведены замеры концентрации паров ртути в воздухе. Превышения ПДК не выявлено. Вскрытую крышку экобокса удалось закрыть с помощью слесарного инструмента.