СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Утилизация опасных отходов

Бытовая химия используется повсеместно. Богатейший ассортимент всевозможных чистящих, стиральных, моющих средств делает нашу жизнь проще и чище. Однако не все до конца понимают уровень опасности всех этих химических веществ для окружающей среды.

В масштабах одного лишь Санкт-Петербурга огромное количество тонн (!) бытовой химии каждодневно попадает в канализацию и в бытовой мусор. Опустевшие емкости, выбрасываемые в каждом домохозяйстве, остатки недоиспользованных и потерявших свои качества средств…

Но гораздо более массивный удар по экологии города и всей планеты наносит неправильная утилизация больших промышленных количеств просроченной бытовой химии, бракованных партий и так далее. Грамотно и безопасно избавиться от этой разновидности отходов поможет крупная профессиональная компания «Экострой». Также мы предоставляем незаменимую для организаций услугу предоставления всех необходимых для экологической отчетности документов.

Услуги по вывозу и утилизации бытовой химии

Современные моюще-чистящие средства содержат широкий спектр потенциально опасных для людей и природы веществ. Фенол и полифосфаты, аммиак и поверхностно-активные вещества, формальдегид и ацетон, абразивы и хлор… Все эти компоненты являются биологически агрессивными, и допускать их попадание в грунт, воздух, воду – безответственно и наказуемо по закону. Чем эффективнее «работает» бытовая химия – тем, как правило, она опаснее. Токсичные химикаты нельзя отправлять на те же полигоны, что и более безопасные бытовые отходы. Их необходимо собирать и перевозить с особыми предосторожностями

СПб ГУП «Экострой» обеспечит аккуратное обезвреживание опасных отходов бытовой химии в строгом соответствии со всеми требованиями актуального экологического законодательства. Продукция с браком или с истекшим сроком годности не может быть реализована, но и избавляться от нее вместе с бытовыми отходами нельзя ни в коем случае. Наши услуги избавляют от всех хлопот, связанных с опасными отходами: мы берем на себя как их сбор, транспортировку и захоронение – так и документальное оформление каждого шага.

В своей деятельности наша компания следует российскому природоохранному законодательству и общечеловеческим принципам защиты нашего общего дома – природы. По возможности опасные отходы перерабатываются и отправляются на повторное использование, ядовитые остатки со всей тщательностью подвергаются надежному захоронению и абсолютной изоляции от попадания в окружающую среду.

Для каждого заказа на сбор и утилизацию промышленных партий бытовой химии методика обработки и обезвреживания опасных отходов подбирается индивидуально. Мы располагаем подготовленными сотрудниками, специальным транспортом, особыми контейнерами для сбора разных видов токсичного мусора, договорами с перерабатывающими производствами и полигонами.

Звоните: с «Экострой» вы получите надежную, профессиональную утилизацию бытовой химии и полный пакет сопутствующих документов для отчетности!