СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Интересоваться эффективностью работы экологической службы предприятия крайне желательно не только при формировании годовой отчетности или накануне проверок контрольно-надзорных органов. Высокая экологическая культура организации, напрямую зависящая от эко-образованности принимающих решения людей – важное условие благополучной и безопасной деятельности.

СПб ГУП «Экострой» предлагает проведение экологического аудита для предприятий Санкт-Петербурга. В ходе выполнения этой комплексной работы мы оперативно и четко проясним все основные производственные экологические проблемы, а также – выявим возможную опасность санкций со стороны контролирующих органов.

Зачем проводится экологический аудит?

В первую очередь – для определения реального уровня негативного воздействия, оказываемого производственными процессами на окружающую среду. Не менее важна и другая цель: выявление основных источников загрязнения и поиск путей максимальной экологизации деятельности.

Аудит – процесс комплексный. В его рамках наши эксперты также досконально проверяют всю разрешительную документацию вашей организации, убеждаясь в ее соответствии требованиям актуального российского природоохранного законодательства. При этом специалисты компании «Экострой» не просто перепроверят все обязательные природоохранные платежи, но и отыщут пути максимального снижения этих издержек.

Таким образом, главная задача аудитора – это объективная оценка работы экологической службы предприятия и поиск вариантов оптимизации, в том числе уменьшения платы за негативное воздействие.

Если ваша организация имеет разработанную перспективную природоохранную политику, ее изучение станет обязательным этапом экологического аудита. Мы поможем наилучшим образом распределить инвестиции в лучшие из доступных природоохранных технологий.

Отдельное направление деятельности СПб ГУП «Экострой» – экологический аудит проектной документации. Эту ценную услугу мы рекомендуем заказывать еще до подачи пакета документов в государственные структуры для согласования. Так вы обезопасите предприятие, позволив независимым экспертам оперативно отыскать и исправить все возможные недоработки проектировщика – в противном случае издержки инвесторов могут быть миллионными.

Заказ экологического аудита от «Экострой» – это выгодно!

По итогам выполненных работ вы получите такой комплект документов:

- отчет аудитора;
- экспертное заключение по всем основным проблемным вопросам;
- проект плана действий по устранению обнаруженных нарушений.

Таким образом, по завершении аудита вы узнаете обо всех экологических проблемах производства, а также – получите варианты их решения. Экологическое сопровождение предприятий, выполняемое нашими специалистами – это надежнейшая «страховка» от санкций контролирующих органов и лишних затрат, связанных с природоохранной сферой.