СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Цель государственной экологической экспертизы, которая может проводиться на федеральном либо региональном уровне, заключается в предупреждении негативного влияния на состояние окружающей среды. Процесс экспертизы проверяет соответствие планируемой деятельности определенного объекта актуальным экологическим требованиям и выясняет, допустима ли реализация такого проекта.

СПб ГУП «Экострой» оказывает эффективную всестороннюю помощь в успешном и оперативном прохождении экологической госэкспертизы. Мы обеспечим строгое следование нормам отечественного законодательства и высокое качество работы. «Экострой» – крупное профильное предприятие, имеющее огромный опыт в сфере оказания экологических услуг для предприятий Санкт-Петербурга.

Альтернативой государственной экспертизе является общественная экологическая экспертиза – но этот процесс не является обязательным. Объекты, подлежащие обязательному прохождению государственной экспертизы, перечислены в законе № 174-ФЗ, там же описана ее процедура.

Успешное прохождение экспертизы определяет судьбу объекта. В случае отрицательного заключения экспертов реализация проекта может быть полностью запрещена – или же потребуется устранение всех обнаруженных недостатков и повторное прохождение экспертизы. В любом случае – это масштабные убытки, срыв планов и сроков.

Специалисты СПб ГУП «Экострой» займутся подготовкой и должным оформлением всей документации, нужной для успешного прохождения этой комплексной процедуры. Они проконтролируют все этапы осуществления государственной экологической экспертизы, и при необходимости (если речь о повторном прохождении) обеспечат координацию взаимодействия с проектировщиками с целью устранения замечаний экспертов.

Нужна помощь и поддержка компетентных специалистов по прохождению государственной экологической экспертизы в СПб? Получите подробную консультацию по всем вопросам у менеджеров компании «Экострой» и закажите необходимые экологические услуги у опытных профессионалов.

Общественная экологическая экспертиза

Также компания «Экострой» организует проведение общественной экологической экспертизы. Она может выполняться:

- по инициативе общественных организаций/объединений и граждан;
- общественными организациями по запросу органов местного самоуправления.

Проводится общественная экспертиза до начала экспертизы государственной или параллельно с ней. Заключение направляется заинтересованным лицам: заказчику, органам местного самоуправления, органам, проводящим государственную экологическую экспертизу или принимающим решение о реализации объектов.