СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Грамотно разработанная, безупречно верная экологическая документация необходима любому серьезному предприятию для успешной и безопасной работы. СПб ГУП «Экострой» оказывает комплексные услуги по экологическому сопровождению и разработке проектной документации, содействию в прохождении государственной экологической экспертизы.

Существенная часть предпроектной подготовки – разработка проекта Оценки воздействия на окружающую среду. Соответствующий пакет документов необходим для обоснования инвестирования в строительство конкретного объекта с учетом возможных негативных экологических последствий вследствие его реконструкции/строительства.

Наши специалисты профессионально проанализируют воздействие промышленного объекта на окружающую среду, спрогнозируют экологическую ситуацию во время строительства и последующей эксплуатации объекта. А также предложат пути комплексного благоустройства территории и прочие эффективные меры по максимально возможному предотвращению негативного воздействия и его нейтрализации, по созданию благоприятных условий среды обитания.

Подготовка проекта ОВОС – обязательное условие обоснования намечаемой деятельности для любого хозяйствующего субъекта.

Услуга по разработке проекта ОВОС: этапы

При заказе работ по экологическому проектированию вы получите максимально эффективный и комфортный сервис и подробнейшее информирование обо всех нюансах работы.

На первом этапе подготовки проекта ОВОС выполняется уведомление общественности и органов власти о планируемой деятельности.

Затем наши эксперты приступают к предварительной оценке ситуации, исследуя намечаемую деятельность объекта, нынешнее состояние окружающей среды и возможные значимые воздействия на нее, а также – меры по уменьшению такого негативного влияния. В процессе также выявляются все возможные участники процесса – заинтересованная общественность в том числе. Заказчик составляет техническое задание.

Второй этап работ включает выполнение комплексных работ в соответствии с полученным ТЗ:

- исследование целей деятельности и методов их достижения, альтернативных решений;
- планирование списка мероприятий, способных смягчить, предотвратить или снизить негативные экологические последствия, оценка возможности их реализации и эффективности их осуществления;
- оценка масштабов остаточных воздействий на окружающую среду и последствий такого влияния;
- ознакомление всех заинтересованных сторон с предварительной версией материалов с замечаниями от наших специалистов.

На третьем этапе работ над проектом ОВОС эксперты компании «Экострой» в Санкт-Петербурге подготовят окончательный вариант всех материалов. Документация, касающаяся оценки воздействия предприятия на окружающую среду, утверждается и передается для дальнейшего использования в подготовке обосновывающих документов.

Финальный вариант утвержденных материалов передается на государственную экологическую экспертизу, а также на общественную (в случае проведения таковой).