СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Экологическая служба необходима любому современному предприятию. Ее работа заключается в контроле за соблюдением актуальных требований природоохранного законодательства, разработке и согласовании первичной проектной документации, грамотного формирования периодической отчетности. СПб ГУП «Экострой» предлагает удобнейший и надежный сервис: все экологические задачи можно отдать на аутсорс опытным экспертам и получать гарантированно качественное обслуживание.

Услуга экологического сопровождения предусматривает периодическое выполнение всех необходимых в данной сфере работ с учетом специфики конкретной организации. Наши специалисты оформляют всю нужную отчетность, сопровождают и регистрируют ее в уполномоченных госорганах, словом – берут на себя все функции эколога-специалиста. Сотрудничество со специализированным экспертным центром на практике удобнее и выгоднее содержания штатного эколога. Наши сотрудники находятся в постоянном взаимодействии с надзорными органами, досконально знают все современные требования к оформлению документации, непрерывно совершенствуются в своем деле благодаря богатейшему практическому опыту.

Договор экологического сопровождения обеспечивает вашему предприятию следующие услуги:

- Разработку проектной документации и оперативное ее согласование.
- Анализ имеющихся проектных документов, выявление и исправление недоработок и «пробелов».
- Организацию необходимого по закону обучения персонала в сфере обращения с отходами.
- Разработку должностных инструкций по охране окружающей среды и обращению с отходами.

Таким образом, наши специалисты возьмут под свой ответственный контроль весь процесс разработки отчетности и будут строго соблюдать сроки ее предоставления в соответствующие надзорные органы. Это снизит нагрузку на ваш штат, обеспечив работникам возможность спокойно заниматься только прямыми своими обязанностями.

Виды экологической отчетности

Расчет платы за НВОС – необходим любому объекту, оказывающему любое негативное воздействие на экологию, то есть загрязняющему воду, атмосферу или размещающего на полигонах отходы.  

Статистическая отчетность 2-ТП (воздух, отходы). Обязательна для всех предприятий, при работе которых образуются отходы или в атмосферу выбрасываются загрязнители.

Технические отчеты для продления «лимитов». Организации, получившие нормативы по образованию отходов и лимиты на их размещение, должны каждый год подтверждать, что технологические процессы не изменились, а обращение с отходами выполняется в соответствии с законом.

Отчеты по соблюдению нормативов ПДВ (ВСВ). Если у предприятия временно согласованы выбросы либо нормативы ПДВ – необходим периодический контроль выбросов. После измерений и расчетов в контролирующие органы предоставляется оформленный должным образом отчет.

Журналы учета движения отходов. Все процессы обращения с отходами обобщаются каждый квартал и год.

Существуют и другие, специализированные виды отчетности. Наши эксперты выполнят все работы на высшем уровне и обеспечат оптимизацию экологических платежей.