СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Экологическое проектирование

Этот вид деятельности является сравнительно новым, но уже чрезвычайно востребованным среди отечественных компаний. Работы по экологическому проектированию подразумевают выполнение комплекса мероприятий по созданию и согласованию соответствующих пакетов документов в надзорных инстанциях.

Цели экологических проектов (будь то НООЛР, НДС, СЗЗ, ПДВ или ЗСО) в общем выглядят следующим образом:

- расчет объемов загрязнений «на совести» конкретного предприятия;
- сравнение полученных данных с актуальными экологическими нормативами;
- согласование в соответствующих государственных органах расчетных объемов загрязнений на протяжении обозначенного периода в рамках действующих нормативов.

Потребность в услугах по экологическому проектированию имеют все организации, в любой мере использующие природные ресурсы при своей деятельности. СПб ГУП «Экострой»  предлагает полноценное, комплексное экологическое обслуживание предприятиям Петербурга: от вывоза и утилизации опасных отходов до работы над всеми отчетными и проектными документами.

Компании, которым необходимо экологическое проектирование:

- всевозможные объекты строительства, административные и жилые постройки;
- электростанции;
- месторождения газа и нефти;
- заповедники и парки;
- очистные сооружения;
- мелиоративные системы;
- полигоны для захоронения ТБО.

Разумеется, выполнять данную работу предприятия могут и своими силами. Но для этого потребуется выделять сотрудников, которым потребуется изучить всю современную нормативную базу, выяснить особенности прохождения всех стадий согласований проекта, освоить специальные программы (если расчеты нормативов слишком объемны для выполнения вручную).
Вариант с аутсорсом всех экологических забот выглядит более практичным – разумеется, при условии наличия надежного подрядчика. Компания «Экострой»  – это содружество опытных квалифицированных профессионалов и при этом – одно из крупнейших экологических предприятий Питера. Вы получите оптимизацию природоохранных расходов и эффективный заботливый сервис! Это удобно и позволяет не отвлекать работников от основных обязанностей. Сторонние специалисты также помогут с максимальной оперативностью выполнить предписания инспекторов по итогам проверок.

Экологи предприятий и инженеры-экологи – в чем разница?

Штатный (или привлеченный) эколог на предприятии – это специалист, занимающийся контролем соблюдения природоохранного законодательства, ведущий все необходимые журналы учета и готовящий отчетные материалы. Реальный смысл содержать штатного сотрудника на этой позиции существует лишь для крупных предприятий, имеющих десятки площадок по территории страны.

Инженеры-экологи получают специальное образование для работы по экологическому проектированию.  Как правило, они работают в проектных организациях в роли универсальных специалистов или же узких – «водников», «отходников», «воздушников». В нашей компании работают лучшие профессионалы, которым вы смело можете доверить экологическую сторону деятельности организации!