СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Эко-выставка, проходящая в Петербурге, покажет горожанам отходы с другой точки зрения

  Если ежегодный мусор россиян сложить в башню площадью 1 х 1 м, то ее высота достигнет 384 тыс. км, это расстояние от Земли до Луны.
Производство алюминиевой банки из лома требует в 20 раз меньше энергии, чем банки из первички;

Еще больше фактов вы узнаете на выставке «О, да, вторсырье!», которая проходит в
Санкт-Петербурге. Организаторами данного проекта выступает экологическое движение «Мусора. Больше. Нет» при поддержке Фонда президентских грантов. Главной темой
эколого-просветительского проекта является переработка отходов. Основной девиз проекта: «Посмотри на отходы под другим углом: это не мусор, это — вторсырье!». Проект представляет собой выставку и викторину.

Со 2 по 18 сентября в пространстве лофт-проекта «Этажи» на Лиговском проспекте, 74 проходит выставка плакатов на тему раздельного сбора отходов и арт-объектов, созданных из мусора. В рамках проекта также запланированы лекции от эко-активистов и командные викторины для детей.
С 19 по 29 сентября мероприятие можно будет посетить в центре дизайна Artplay на Красногвардейской площади, 3.

previ53467ew.jpg

  На основе выставки с октября по декабрь в Санкт-Петербурге пройдут игровые викторины. Участники: 10-15 команд по 5-7 детей 11-15 лет. Ученики одной школы, представители подростковых и волонтерских объединений, компания друзей и единомышленников. Викторина из 4 блоков заданий по теме отходов и переработки. Форматы вопросов: задания с вариантами ответа и без, задания на сопоставление, видео вопросы, творческие задания. Ответы оцениваются баллами. Команда победителей получает приз, руководители групп (педагоги, специалисты) — благодарности за участие.
Вход на выставку бесплатный по предварительной регистрации. Подробная информация в группе: vk.com/odavtorsyre